Жительница Омска, болевшая раком, умерла на лечении в Петербурге

Омичка Юлия Гущина, чей случай болезни вызвал в марте большой резонанс в СМИ, лечилась в Петербурге, но всё же скончалась. Смерть наступила сегодня, 9 мая.

Жительница Омска, болевшая раком, умерла на лечении в Петербурге
Фото: Кирилла Янчицкого

Омичка Юлия Гущина, о болезни которой сообщали СМИ, сегодня, 9 мая, умерла утром от остановки сердца в Санкт-Петербурге. Об этом написали уже её родственники на странице в «Инстаграме».  

Как уже писал «МК» в Омске», в марте Гущина улетела лечиться в Санкт-Петербург. Для этого родственники проводили сбор денег — омские медики говорили, что то лечение, которое пациентка требовала от них, слишком рискованно и тоже может стать смертельным. В Петербурге врачи оказались готовы рискнуть. У молодой женщины был рак желудка, который дал метастазы в кости.

В Санкт-Петербургской клинике РАН Гущина прошла два курса химиотерапии. В конце апреля ей отменили сильное обезболивающее и она стала и выходить на прогулки.

В последний раз Юлия Гущина лично вышла на связь в Инстаграме неделю назад, в праздник Пасхи. 

В итоге всё равно на странице сегодня появилось сообщение о её кончине. У Юлии остались двое детей: 5-летний сын и дочь в возрасте 1,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру