Омские власти отрядят на метромост охрану с дубинками и «огнестрелом»

В мае пройдёт аукцион по определению подрядчика охраны моста. Именно в его условиях говорится  и о дубинках, и об оружии, и о наручниках.  

Омские власти отрядят на метромост охрану с дубинками и «огнестрелом»
ИСТОЧНИК: WIKISHOPPING.RU

На официальном портале госзакупок появился лот для подрядчиков по охране омского метромоста. Напомним, опоры моста не на реке, а на берегу опутали колючей проволокой и огородили – для исполнений законных требований по противодействию терроризму.

Согласно заявке три охранника каждый день и круглосуточно должны будут охранять объект с 1 июня по 26 декабря текущего года. Использовать будут при этом и инженерно-технические системы.

Оператор должен следить за безопасностью на автоматизированном посту, а группа быстрого реагирования - патрулировать мост на машине или пешком.

По условиям техзаданию охрана должна иметь при себе огнестрельное оружие, дубинки, наручники, защитные жилеты и шлемы, металлодетектор и бинокли. Что касается оружия, то пистолеты или, например, винтовки – не уточняется.

Начальная цена контракта - 7,3 млн рублей. Это 35 тыс. рублей за сутки. Аукцион намечен на 18 мая. Метромост – областной объект, поэтому торги проводит облправительство.  Такая же охрана по закону должна быть оборудована на других городских мостах, но до этого пока не дошли. Стоит обратить внимание, что в Москве, например, закон нередко игнорируется.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру