У ведущего специалиста департамента мэрии Омска оказалось 3 квартиры

Чиновники городского департамента жилищной политики задекларировали свои доходы и имущество. У кого-то оказалось по две квартиры, у кого-то — три.

У ведущего специалиста департамента мэрии Омска оказалось 3 квартиры
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В городском департаменте жилищной политики его сотрудники обнародовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. Интересным оказалось то, что при не особо больших доходов у некоторых из них немало недвижимости — в основном квартир.

Самый большой доход – 975,8 тыс. рублей в год – у замначальника отдела правового и кадрового обеспечения Марины Шуляковой. Из имущества у неё две квартиры в 53 и 65 кв. м, а также автомобиль Hyundai i30.

Начальник отдела переселения граждан из аварийного жилищного фонда Ирина Торбаненко за год заработала 847,2 тыс. рублей. В списке имущества — квартира в 60 кв. м, в которой она живет с супругом и ребенком. Также у мужа есть квартира в 44 кв. м.

У начальника отдела учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, Елены Мозжериной доходы за 2020 год — в сумме 827 тыс. рублей, а в собственности - две квартиры площадью 30 и 70 кв. м (во второй она живет с двумя детьми) и автомобиль KIA RIO.

Начальник отдела реализации программ в жилищной сфере Елена Яковлева особенно впечатляет списком имущества: в нём участок в 5 соток, жилой дом в 64 кв. м, две квартиры площадью 43 и 58 кв. м. Доходы же за год - 815 тыс. рублей. Ещё одна квартира — площадью в 51 кв. м - и машина Nissan X-TRAIL в собственности у её мужа.

Целых три квартиры — у ведущего специалиста отдела приватизации и социального найма департамента Надежда Дергачёвой. Их площади - 44, 58 и 70 кв. м. Также она владеет участком земли в 4 сотки, дачей в 42 кв. м Ещё одна квартира - в 58 метров - и автомобиль Honda CRV у её супруга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру