Суд обязал энергетиков снова подать энергию на канализационную станцию птицефабрики "Оши"

В посёлке Птицефабрика канализационную станцию отключили из-за долгов предприятия. Мэрии из-за этого пришлось проводить срочное межведомственное совещание, а затем решение вынес Куйбышевский райсуд.

Суд обязал энергетиков снова подать энергию на канализационную станцию птицефабрики "Оши"
Источник: bk55.ru

В Ленинском округе на этой неделе за долги отключили канализационную станцию, которая принадлежит ПК «ОША». Предприятие находится в состоянии банкротства и должно ООО «Омская энергосбытовая компания» 3,6 млн рублей.

При этом "ОША" долгое время не занималась содержанием оборудования, так что у неё вышла из строя часть насосов, засорился и трубопровод. 

В четверг, 20 мая, в мэрии Омска прошло совещание с участием прокуратуры Ленинского округа, администрации этого же округа, АО «ОмскВодоканал» и конкурсного управляющего АО «ПК «ОША», где решили, как временно исправить проблему отключённой канализации в микрорайоне на окраине города, которая перестала работать из-за долгов птицефабрики.

Как уточнила пресс-служба мэрии, оперативно подан иск в суд в интересах жителей многоэтажек, оказавшихся без услуг водоотведения.

А 21 мая Куйбышевский райсуд, рассмотрев ходатайство прокурора Ленинского округа, вынес определение о мерах по обеспечению иска. По нему судья возложил на ООО «Омская энергосбытовая компания» обязанность принять меры по обеспечению бесперебойной подачи электричества на две канализационно-насосных станций посёлка Птицефабрика, до рассмотрения поданного иска по существу.

Ранее судьба канализационно-насосной станции № 1372 оказалась на особом контроле руководства департамента городского хозяйства мэрии. Возможно, станцию передана в муниципальную собственность, либо в долгосрочную аренду «ОмскВодоканалу». Возможен и вариант строительства новой станции в поселке, так как реконструкция имеющихся может быть нецелесообразной.

До того же энергетиков обязали восстановить полноценное электроснабжение, пока не вынесено окончательное решение суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру