Омский депутат с негодованием показал одного из паркующихся на уничтоженном газоне

Депутат Горсовета показал на своём Телеграм-канале случай парковки на грунте у пешеходной дорожки, пояснив, что при всём вопиющем факте владелец машины по городским правилам ничего не нарушает. Он предлагал внести в документы изменения, но другие депутаты это не поддержали.

Омский депутат с негодованием показал одного из паркующихся на уничтоженном газоне
Фото: Дмитрия Петренко

Депутат Горсовета от КПРФ Дмитрий Петренко рассказал на своём Телеграм-канале об одном случае недозволенной парковки, который можно считать показательным в масштабах города. К записи он приложил фото. На нём чья-то машина стоит на грунте, где, скорее всего, раньше был газон, но теперь он уничтожен.  

«Вот такой «красавец» завёлся на Лермонтова, 128. А главное — всё законно. Под машиной нет зелёных насаждений, значит, такая парковка НЕ запрещена.

Проблема в региональных и муниципальных правовых актах, регулирующих правила парковки в Омске. Я предлагал внести изменения, но коллеги проголосовали на комитете против. Так что, видя подобную картину, понимайте, что здесь всё законно», - отметил депутат.

При этом, казалось бы, с другой стороны на этой неделе мэрия Омска на своём официальном сайте сообщила, что в городе пройдут рейды по выявлению неправильной парковки во дворах. Чиновники пообещали, что штрафовать будут только водителей, которые припаркуются на газоне, детской или спортивной площадке, в парке, сквере, а также на придомовой и территории общего пользования.

По Кодексу Омской области об административных правонарушениях, за первый подобный проступок предусмотрено предупреждение, за второе — штраф в 1 тыс. рублей. В случае повторного нарушения в течение года — штраф до 2 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру