В Омской области чиновники возбудили за неделю 9 административных дел за отказ от масок

На прошедшей неделе в Омске прошли межведомственные рейды, в которых проверяли соблюдение ограничений, направленных против коронавируса. В транспорте было зафиксировано 9 нарушений с отказом от ношения масок, в торговых центрах составили 44 протокола в связи с этим же нарушением.  

В Омской области чиновники возбудили за неделю 9 административных дел за отказ от масок
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

С 24 по 30 мая областное министерство региональной безопасности совместно с полицейскими, Роспотребндазора и специалистами мэрии Омска продолжили проверки по исполнению ограничительных мер в целях недопущения распространения коронавируса.

Как уточнила пресс-служба министерства безопасности, в это время особое внимание проверяющие уделяли соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Напомним, масочный режим и режим повышенной готовности в области продлены до 30 июня.

Проверено было более 700 единиц транспорта, вместе с полицейскими чиновники возбудили 9 дел об административных правонарушениях. Из них в отношении 3 водителей и 6 пассажиров - за отказ от использования масок.

Всего за время проведения подобных проверок о нарушении ограничений в общественном транспорте возбуждено 734 административных дела. Из них в отношении перевозчиков – 34, водителей – 307, пассажиров – 393.

Кроме того надзорные органы проверили соблюдения ограничений на объектах торговли и в заведениях общепита, по итогам этой проверки составили 44 протокола по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ на граждан, не использующих средств индивидуальной защиты.

В ведомстве добавили, что всего с начала проверок составлено 554 протокола против должностных лиц предприятий торговли и 6 883 протоколов — на граждан, которые были в магазинах или торговых центрах также без масок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру