Омский Минздрав уволил главу дирекции обслуживания здравоохранения

Областное медицинское ведомство уволило главу своей «Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения». Ранее против него открыли дело о превышении полномочий. 

Омский Минздрав уволил главу дирекции обслуживания здравоохранения
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Виктор Бабиков уволен с должности главы областной «Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения». Как сообщил «СуперОмск» со ссылкой на свой источник, решение принято по инициативе областного Минздрава 31 мая 2021 года. Бабикова считали кадром бывшего министра Ирины Солдатовой. В дирекцию он пришёл, когда та руководила областным министерством.

Напомним, 29 января по материалам омского УФСБ в отношении Бабикова и Солдатовой СКР по Омской области возбудил уголовное дело. Обоим вменяется превышение должностных полномочий. 

По версии следователей министр распорядилась о закупке медицинской аппаратуры по завышенным ценам у аффилированных поставщиков. Из-за этого Минздрав переплатил более 105 млн рублей. По ходатайству следствия Куйбышевский суд заочно арестовал Солдатову и объявил её в международный розыск. Виктора Бабикова же оставили на свободе под подпиской о невыезде.

Как недавно сообщал «МК» в Омске», розыск Солдатовой, последним местонахождением которой были ОАЭ, начал Интерпол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру