В Омске уборщики по суду очистили муниципальную квартиру от гор мусора

На скопление мусора жаловались соседи, а затем из-за этого в суд подал департамент мэрии. Решение суда исполнила клининговая компания под контролем приставов.   

В Омске уборщики по суду очистили муниципальную квартиру от гор мусора
Источник: пресс-служба УФССП по Омской области

В Ленинском округе из муниципальной квартиры пришлось вывозить мусор по решению суда несколькими грузовиками. Жильё было захламлено донельзя. Иск к трём женщинам-нанимательницам (две сестры и дочь одной из них) по поводу трёхкомнатной квартиры на бульваре Победы подал городской департамент жилищной политики. Ранее проблема выявилась и по жалобам соседей. Чиновники потребовали привести квартиру в надлежащее санитарно-гигиеническое состояние: хлама там было на 2/3 площади, стоял невыносимый запах, многократные предупреждения на съёмщиц никак не действовали. Суд иск удовлетворил. Исполнительный лист получили судебные приставы в Ленинском округе.

Добавим, проблема странных соседей с синдромом Плюшкина, которая тащат к себе мусор с улицы, уже известна, «МК» в Омске» о ней писал. Но как правило, в таких случаях «героями» являются одинокие люди, которым и родственники не помогают. А в данном случае — целых три родственницы в одной квартире. Даже удивительно...

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, пристав уведомил гражданок о необходимости исполнить решение суда, но также безуспешно. Тогда была применена также опробованная схема принудительной уборки с последующим взысканием затрат на неё с ответчика. Департамент нанял клининговую компанию, она провела уборку под контролем судебных приставов. Горы мусора достигали человеческого роста, отходы уместились лишь в несколько грузовиков.

Теперь соседи избавились от мусорной вони, а с нерадивых съёмщиц взыщут сумму услуг клининговой компании (3 990 рублей) и исполнительский сбор по 5 тыс. рублей с каждой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру