В Омске ревизоры составили 11 протоколов о нарушении антикоронавирусного режима

В пятницу, 18 июня, в Омске прошли проверки по соблюдению ограничительных мер против COVID-19. В итоге их участники составили 8 протоколов на граждан и 3 — на предпринимателей. 

В Омске ревизоры составили 11 протоколов о нарушении антикоронавирусного режима
Источник: pixabay.com

Как сообщила пресс-служба областного министерства региональной безопасности, в пятницу, 18 июня, сотрудники ведомства вместе с областными УМВД, Управлениием Роспотребнадзора, сотрудниками Росгвардии и мэрии провели проверки по соблюдению антикоронавирусного режима в крупных торговых центрах города.

В ведомстве напомнили, что для исполнение решения областного штаба по борьбе с распространением коронавируса контроль за соблюдением ограничительных мер ужесточён.

Надзорные органы провели разъяснительные беседы с руководителями торговых комплексов и напомнили об административной ответственности для юрлиц за нарушение масочного режима.

По результатам проверок участники рейда на граждан, отказавшихся использовать маски, составили 8 протоколов об административных правонарушениях.

Также специалисты Роспотребнадзора зафиксировали нарушения ограничительных мер на рабочих местах и составили 3 протокола на индивидуальных предпринимателей.

С нарушителей взыщут штрафы — для граждан это сумма от 1 000 до 30 000 рублей, для предпринимателей - от 10 000 до 50 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру