Мэрия Омска разрешила строить крематорий в Старом Кировске

В конце июня мэрия Омска выдала разрешение на строительство крематория на улице Мельничной. Об этом на заседании профильного комитета Горсовета сообщил чиновник департамента городского хозяйства.

Мэрия Омска разрешила строить крематорий в Старом Кировске
Заседание профильного комитета. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Мэрия Омска выдала разрешение на строительство крематория в Старом Кировске, рядом с Западным кладбищем, две недели назад. Об этом сообщил в среду, 7 июля, на заседании комитета Горсовета замдиректора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко. Строительство будет вести ООО «Феникс», именно оно и является инвестором.

Крематорий будет расположен на улице Мельничной. Сроки завершения строительства зависят от инвестора, но был назван период в следующие один-два года. Запланировано, что там будут две печи.

Напомним, ранее из-за нехватки мест на кладбищах уже были запланированы проектные работы и затем обустройство нового Западного кладбище также в Старом Кировске. В его состав планировали включить и крематорий. В июне мэрия объявила аукцион на проектирование, а само обустройство предполагается в 2022-23 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру