В омских больницах заканчиваются места для стационарного лечения коронавируса

Вместе с ещё тремя регионами Омская область показала загруженность коечного фонда в 90%. Об этом сообщили на совещании главы государства и представителей федерального кабмина.    

В омских больницах заканчиваются места для стационарного лечения коронавируса
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

Уровень загруженности коечного фонда для лечения коронавируса в Омской области составляет 90 %. Об этом в среду, 7 июля сообщила на совещания президента России с министрами правительства страны вице-премьер Татьяна Голикова. Она назвала четыре российских региона, где загруженность коечного фонда для лечения больных коронавирусом достигла 90 %. Среди них и Омская область.

«Уровень загруженности коечного фонда составляет 90 %. Это Омская область, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и Приморский край», – уточнила Голикова.

По её словам, ситуация с обеспечением необходимого числа мест в больницах под  контролем и федеральных, и региональных властей.

Напомним, во вторник, после заседания областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатор Александр Бурков анонсировал, к 12 июля в области будут развернуты 2 900 коек для пациентов с COVID-19. Регион на полтора месяца вперед обеспечен расходными материалами и лекарствами.

Для примера: в четверг, 8 июля, региональный Минздрав сообщил о 311 новых заболевших, из них 240 лечатся амбулаторно, а ещё 71-го человека пришлось госпитализировать.  

Ранее в Омске уже целый ряд больниц и МСЧ перепрофилировали обратно под лечение только коронавирусных пациентов. Чаще всего это те учреждения, которые в первую и вторую волны пандемии в регионе данной терапией уже занимались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру