Жительница Омска возмутилась из-за новых выбросов на Левобережье

В среду, 7 июля, в паблике омских экоактивистов появилась жалоба жительницы города, которая засняла на видео дымку от выбросов. Видео было снято на подъезде к Омску со стороны Дружино.

Жительница Омска возмутилась из-за новых выбросов на Левобережье
Источник: скриншот видео / Регина Теплинская / vk.com/air_omsk

В паблике «Проект «Дыши» Омск» во «ВКонтакте» его подписчица Регина Теплинская вечером в среду, 7 июля, выложила видео с негодованием из-за выбросов в воздух, которые дошли до Левобережья. Она пояснила, что возвращалась в Омск откуда-то из-за города.  

«Заезжаем в город, першит в горле и сладковатый привкус во рту. Левый берег сегодня в дымке от выбросов. Так не хочется из-за этого приезжать в Омск», - написала Теплинская.

В комментариях другие участники группы добавили: чувствовался сильный смрад в городке Нефтяников. «Проветривание с целью травли жителей - всегда пожалуйста», - отметил подписчик Алек Сантин. 

Ещё один омич напомнил о новости, что на на ТЭЦ № 4 сломались фильтры- сообщалось это примерно неделю назад.

Также, как рассказал источник «МК в Омске», чувствовались сильные выбросы и в Октябрьском округе.

Утром в четверг, 8 июля, в этом же паблике написали о химическом запахе в Амурском посёлке в 8:30, от которого болит голова и слабость.  

«В Старом Кировске с 5 утра воняет так что дышать тяжело... Люди добрые, как живем мы с вами?? Что вообще происходит?!», - добавил омич Василий Ивлев.

Напомним, последние две недели областные Минприроды и Обь-Иртышское УГМС регулярно сообщают о превышениях в воздухе Омска ПДК фенола, сероводорода и формальдегида.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру