Омский губернатор обсудил с главврачами больниц нехватку вакцины и занятые телефоны

В областном Минздраве в пятницу, 9 июля, прошло совещание с участием губернатора, министра Александра Мураховског о и главврачей омских больниц. На нём обсудили ситуацию с коронавирусом, запасами вакцин и вопросы работы медиков в целом.  

Омский губернатор обсудил с главврачами больниц нехватку вакцины и занятые телефоны
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

В пятницу, 9 июля, в областном Минздраве прошло онлайн-заседания губернатора Александра Буркова с главврачами больниц, где он обсудил эпидемиологическую обстановку по коронавирусу. В частности были подняты темы нехватки вакцин и невозможность дозвониться в регистратуры поликлиник.

По словам министра здравоохранения региона Александра Мураховского, который тоже участвовал в совещании, в среднем заболевающие вирусом сейчас «помолодели». Всё чаще болеют люди 35–45 лет. Изменились и симптомы: больше нет потери вкуса и запаха, больше вирус проявляется уже как ОРВИ.

Ранее по поручению губернатора его контрольное управление обзвонило медицинские учреждения, в результате чего выяснилось, что в ряде поликлиник периодически заканчиваются запасы вакцины, в другие же просто не получается дозвониться.

Бурков, как сообщает «Омскрегион», потребовал отладить работу регистратур и колл-центров и запрашивать Минздрав о поставках вакцины, не дожидаясь, когда закончатся запасы. Министерству он поручил своевременно реагировать на обращения граждан, в частности - по звонкам на единую федеральную горячую линию.

«Еще раз повторяю, что необходимо обеспечить обратную связь с населением, – людям нужны внимание и забота. Если возникают проблемы, нужно оперативно взаимодействовать с Минздравом. Надеюсь, что сбоев в работе не будет», — заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру