Губернатор Омской области посетил стройплощадку отеля мирового уровня

Отель мирового уровня откроется во втором полугодии 2022 года в Омске. Его строительство приурочено к Чемпионату мира по хоккею среди молодёжных команд, который будет проходить в Омске и Новосибирске. Ход строительства оценил глава региона Александр Бурков.

Губернатор Омской области посетил стройплощадку отеля мирового уровня

Две четырёхзвёздочные гостиницы будут построены в Омске до конца 2022 года. Это связано с тем, что в городе будет проходить Чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд. А отели высокого уровня отсутствуют.

Губернатор Омской области Андрей Бурков посетил строительную площадку на улице Щрбанёва. Здесь появится отел высокого уровня от гостиничной сети Hilton Worldwide. В шестиэтажном здании площадью около 7 тысяч квадратных метров разместятся не только 120 гостиничных номеров, но и кафе с панорамным видом.

По словам главы региона, подобные проекты являются стратегическим фактором развития Омской области.

«Наличие гостиниц категории «4 звёзды» - одно из условий проведения Чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд. Мы должны иметь места для размещения гостей, судейского состава именно такого уровня», - подчеркнул Александр Бурков.

Он также отметил, что в городе необходимо заниматься благоустройством улиц, их освещённостью, развитием ресторанного бизнеса и общепита. По мнению главы региона, международные мероприятия такие как Чемпионат мира по хоккею или авторалли «Шёлковый путь» не только популяризируют отдельные виды спорта, но и привлекают инвесторов.

В свою очередь инициатор инвестиционного проекта Илья Фридман заметил, что сам отель будет запущен в эксплуатацию в конце следующего лета, а первые гости могут заселиться в отель в сентябре или октябре.

«Уже сейчас занимаемся комплектацией штата, тренировками у себя обслуживающего персонала. Готовимся, чтобы через год с небольшим запускать хилтоновский ресторан. Отправляем людей учиться. Конец третьего квартала следующего года – запуск», - уверен Илья Фридман.

Андрей Бурков также отметил, что у большинства иностранцев, посетивших Омск, меняется представление о городе и области. Раньше они думали, что здесь белый снег, вечный холод и медведи. Однако, приехав, они увидели, что здесь прекрасный город и люди, удивительная культура.

Напомним, 13 июля «МК в Омске» рассказал о главных достопримечательностях региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру