В Омске очередная пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников

Пенсионерка из Омска поверила телефонным мошенникам и потеряла 1 миллион рублей.

В Омске очередная пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников
Фото: Pixabay

Пожилая жительница Омска потеряла 1 миллион рублей, поверив мошеннице. Пенсионерку даже пытались отговорить от ее затеи сотрудники салона сотовой связи, но женщина никого не хотела слушать.

78-летней пенсионерке позвонила на телефон девушка и представилась сотрудницей Центробанка. Злоумышленница заверила омичку, что ей полагается выплата в размере 210 000 рублей, но для того, чтобы открыть счет, необходимо положить на него 400 000 рублей.  

"Женщина, чтобы побыстрее забрать деньги, сняла все свои средства с 3-х счетов, в том числе 800 000 рублей с недавней продажи дачи. За 4 дня она перевела 1 085 307 рублей, ни на минуту не усомнившись в правильности своих действий. Хотя в салоне сотовой связи, где совершались переводы через платежную систему, ее отговаривали от сомнительных операций", – пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В банк за выплатой пенсионерку так и не пригласили, поэтому она написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Правоохранители начали расследование.

Ранее сообщалось, что продающую инвалидное кресло пенсионерку обманули мошенники в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру