Митрополит Омский и Таврический Владимир рассказал о смерти священника епархии

Омский митрополит Владимир в телепрограмме «Благовест» упомянул о священнике его епархии, умершем от коронавируса. При этом он отвечал на вопросах о мощах святых, которые ещё могут привезти в Омск.  

Митрополит Омский и Таврический Владимир рассказал о смерти священника епархии
Митрополит Владимир. Фото: пресс-службы Омской и Таврической епархии РПЦ

В программе «Благовест. Слово пастыря» на «12-м канале» митрополит Омский и Таврический Владимир рассказал о священнике, умершем от коронавируса. Сделал он это, когда отвечал на вопрос, какие в Омск планируется привезти святыни. Напомним, недавно в нашем городе побывали частицы мощей святого Александра Невского.

Митрополит пояснил: как раз во время нахождения мощей князя прихожан в Успенском соборе почти не было. По его словам, люди стали бояться ходить в храм из-за коронавируса, хотя, уверен Владимир, заболевают они в других местах.

Развивая мысль, митрополит и рассказал об умершем священнике.

«У меня такое мнение, что в храме священник никогда не заболеет. Ни священник, ни народ, который приходит. Но они заболевают, допустим в магазинах, в разных местах, на месте работы. Священники, которые заболели этим вирусом, они не в храме заболевали, а заболевали дома – или от детей или от жены.

Который умер священник Алексий в Первокирпичном, там фактически сын пришел (с болезнью). А он был с очень слабым здоровьем. Получилось, что в нашей епархии скончался один священник», - пояснил он.

Скорее всего, глава епархии имел в виду настоятеля храма Архангела Михаила в микрорайоне Первокирпичном Алексия Юшкевича. Тот скончался в ночь на 20 августа 2020 года. Ему было 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру