Замминистра обороны проинспектировал строительство новых зданий Омского кадетского корпуса

Замминистра обороны России Тимур Иванов в четверг, 22 июля, проверил в Омске ход строительства новых корпусов кадетского корпуса. Здания планируется сдать к сентябрю.

Замминистра обороны проинспектировал строительство новых зданий Омского кадетского корпуса
Фото: Кирилла Янчицкого

В четверг, 22 июля, строительство новых корпусов Омского кадетского корпуса на Левом берегу проинспектировал замминистра обороны России Тимур Иванов. Напомним, комплекс зданий должны сдать к новому учебному году. Кадеты смогут начать здесь учебу с 1 сентября.

До того строители сдадут учебный корпус с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования, столовую, два спальных корпуса, медпункт, крытый спорткомплекс, сообщил федеральный «МК».

По информации военного ведомства, у воспитанников будут кубрики секционного типа с двумя жилыми комнатами, гардеробной и отдельными душевыми и туалетными комнатами. Также предусмотрены кабинет робототехники, мастерские авиа- и судомоделирования, класс обучения вождению машин, залы для уроков танцев и пения, фото- и видеостудии.

Решение о возведении нового комплекса в этом месте было принято в 2020 году. Ранее корпус базировался на улице Ленина в своём историческом здании XIX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру