Победителем омского конкурса водителей троллейбусов стала Людмила Лотоцкая

В Омске в пятницу, 23 июля, прошёл конкурс водителей троллейбусов. Победителем его стала Людмила Лотоцкая, а третьим призёром — полная тёзка одной известной российской киноактрисы.

Победителем омского конкурса водителей троллейбусов стала Людмила Лотоцкая
Людмила Лотоцкая. Фото: пресс-службы департамента транспорта мэрии Омска

В пятницу, 23 июля, в троллейбусном депо омского муниципального предприятия «Электрический транспорт» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии среди водителей троллейбуса». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта.

В ведомстве напомнили: конкурс проводят на протяжении 20 лет, он включает в себя теоретическую и практическую части. Первым этапом — теория, конкурсанты по билетам показывают знания об устройстве троллейбуса, ПДД и многом другом.

В практической части проводится приёмка троллейбуса перед выездом на линию и оценивают навыки вождения водителя. Нынешние участники успешно выполнили все упражнения, необходимые качественной и безопасной работы.

Директор предприятия «Электрический транспорт» Сергей Фролов отметил: приятно, что профессия водителя троллейбуса с каждым годом набирает популярность среди молодых людей.

«Наш самый молодой участник пришел обучаться к нам на курсы вождения троллейбуса два года назад, и вот сегодня он уже участвует в конкурсе среди лучших водителей троллейбуса. Водитель троллейбуса, действительно, важная и значимая профессия!», – также высказался он.

По итогам профессионального соревнования первое место заняла Людмила Лотоцкая, она работает на предприятии уже 7 лет, за которые показала себя как профессиональный водитель. Людмила уже не первый раз участвует в конкурсе, в данном случае ей впервые удалось победить. Второе место — у Ивана Половинкина, третье – у Натальи Бочкаревой, что интересно, полной тёзки известной российской киноактрисы.

Отметим, в этот раз в конкурсе участвовал и водитель Александр Татаренко, который весной спас девушку, чуть не упавшую с Комсомольского моста. Правда, в призёры он не попал, но место всё же занял неплохое — 6-е.  

На награждении призёрам вручили грамоты и ценные подарки. Также мерой стимулирования для них будет повышение квалификационного разряда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру