Жители Омска вновь возмутились из-за изуродованных деревьев в Советском парке

На этой недели вновь появился возмущённый пост в соцсети о деревьях, повреждённых при работах по благоустройству Советского парка в Омске. В бюджетном учреждении мэрии уже ответили, что нанесённый ущерб подрядчик компенсирует.

Жители Омска вновь возмутились из-за изуродованных деревьев в Советском парке
Фото: Марии Егоровой / vk.com/chp55

В паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» в понедельник, 19 июля, появился ещё один пост с негодованием из-за того, как проходит благоустройство в Советском парке. Его автор Мария Егорова обратила внимание на деревья, которые пострадали от такого «благоустройства». Напомни, ранее об этой проблеме «МК в Омске» уже писал.

«... Вот только возникает вопрос: останутся ли в парке какие-нибудь зеленые насаждения после такого благоустройства? Десятки поврежденных и сломанных деревьев, вывороченные корни у целой аллеи! Работу подрядчика никто не контролирует?», - посетовала омичка.  

В итоге городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства дало комментарий: мол, да, деревья попали в зону проведения работ и, к сожалению, некоторые были повреждены крупногабаритной техникой.

«С момента выявления данной ситуации она находится на особом контроле БУ г. Омска «УДХБ», специалистов строительного контроля и руководства парка. С подрядчиком проводится претензионная работа, взамен поврежденных деревьев подрядчик должен обеспечить проведение компенсационного озеленения и высадить 35 молодых саженцев деревьев с закрытой корневой системой и размером не менее 1,5 метров, а также обработать поврежденные стволы садовым варом и восстановить плодородный слой почвы. Сегодня в отношении подрядчика (ИП Миракян) готовится повторное предписание по данному вопросу», - заявили в учреждении в пятницу, 23 июля. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру