На 34 миллиона рублей выписали штрафов в Омской области за нарушения масочного режима

С момента введения ограничений, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции в Омской области к ответственности за нарушение масочного режима наложили 13 848 административных штрафов в отношении физических лиц и 380 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на общую сумму 34 254 440 рублей.

На 34 миллиона рублей выписали штрафов в Омской области за нарушения масочного режима
Маска вроде и есть, а вроде и нет

В Омской области продолжается работа по контролю за соблюдением масочного режима на транспорте. В настоящее время работает пять мобильных групп в составе которых есть представители министерства региональной безопасности Омской области, администрации города Омска, а также региональных управления МВД России и Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю было проверено 800 единиц подвижного состава пассажирского транспорта. В рамках рейдов составили 167 протоколов об административном правонарушении. Шесть из них составлены в отношении водителей, а остальные, 161 в отношении граждан за отказ носить маски. Также были проведены профилактические беседы с 364 гражданами на остановках общественного транспорта.

Всего с начала ввода масочного режима возбудили 1 126 административных дел по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Из них – 38 в отношении перевозчиков, 331 – водителей и 757 в отношении граждан.

Кроме того, за прошедшую неделю выявлено 154 гражданина, не использующих средства индивидуальной защиты во время покупок. Всего с момента введения ограничений на физических лиц наложено 13 848 административных штрафов, а на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – 380. Общая сумма наложенных судами штрафов равна 34 254 440 рублей.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что в ходе рейдов в конце июня было выявлено всего 15 нарушителей масочного режима на транспорте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру