Новое здание кадетского корпуса в Омске построят до 8 августа

Строительство военного городка кадетского корпуса в Омске идёт ударными темпами. Ожидается, что он примет воспитанников уже 1 сентября. Готовность нового комплекса проинспектировал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Новое здание кадетского корпуса в Омске построят до 8 августа

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов совершил инспекционную поездку в Центральный военный округ. Одним из пунктов программы был визит на строительную площадку военного городка Кадетского корпуса в Омске. Об этом сообщает сайт газеты «Красная звезда».

Как обметил Тимур Иванов, высокий темп работ позволит 1 сентября приступить к занятиям воспитанникам Омского кадетского корпуса.

Ожидается, что строительно-монтажные работы завершатся к 8 августа. К этой затее запланировано завершить возведение объектов военного городка.

Масштабное строительство было развёрнуто на площади более 15 гектаров в декабре прошлого года. За восемь месяцев были построены учебный корпус с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования. Первые кадеты сядут за парты уже первого сентября 2021 года. Также к этой дате откроют столовую, два спальных корпуса, медпункт, крытый спортивный комплекс, в котором будут размещены залы для гимнастики, единоборств и игровых видов спорта.

«Общая площадь возводимых зданий – более 58 тысяч квадратных метров, а площадь благоустройства территории – свыше 125 тысяч квадратных метров», - отметили в пресс-службе Центрального военного округа.

В ведомстве отметили, что кадетский корпус, в Омске – это первое довузовское учреждение, которое возвели менее чем за год. При этом, строительство и сдачу объектов не делили на две очереди.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что кадеты вернулись из Крыма, где получали образование в течение года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру