Сотрудники Омского НПЗ соревновались в профессиональном мастерстве

На Омском НПЗ состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В соревнованиях приняли участие более 800 сотрудников предприятия. По словам самих конкурсантов, участие мероприятии позволяет им обменяться накопленным опытом, развить свои компетенции, а также помогает сплотиться, чтобы успешно справляться с задачами производства.

Сотрудники Омского НПЗ соревновались в профессиональном мастерстве

Конкурс среди операторов технологических установок, товарных операторов, машинистов компрессорных установок и лаборантов химического анализа проходит с использованием технологий виртуальной реальности. Специально для его проведения на ОНПЗ была создана цифровая система, которую теперь используют и другие дочерние предприятия «Газпром нефти». Соревнования состояли из теоретической и практической частей: участникам предстояло пройти тестирование на знание технологии нефтепереработки, физических и химических процессов, выполнить практические задания на профессиональную тематику. Традиционно особое внимание уделялось этапу, посвященному вопросам производственной безопасности и оказания первой помощи.

«Конкурс профессионального мастерства является частью большой программы поддержки специалистов, которую Омский НПЗ успешно реализует на протяжении многих лет. Внедрение новейших технологий в рамках масштабной модернизации предприятия требует от сотрудников высокого уровня подготовки. Нам важно, чтобы специалисты совершенствовали свои навыки, обменивались передовым опытом и лучшими практиками, продолжали расти и развиваться. Для этого мы интегрируем в процессы повышения квалификации самые современные инструменты, в том числе цифровые», - отметил генеральный директор Омский НПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру