В Омске развернуто еще 75 коек для больных коронавирусом

На базе Западно-Сибирского центра Федерального медико-биологического агентства в городе Омске развернут госпиталь для больных коронавирусом. Он рассчитан на 75 коек. Медучреждение перепрофилировали под COVID-госпиталь уже в третий раз.

В Омске развернуто еще 75 коек для больных коронавирусом
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Около ста медицинских работников будут работать в «красной зоне» нового госпиталя для больных коронавирусом. Он развернут на базе Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА. Первые пациенты уже поступили. Всего в учреждение перепрофилировано 75 коек для больных коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

«С начала пандемии в Центре уже дважды открывали ковидный стационар - с мая по сентябрь 2020 года и с октября 2020 года по март 2021 года. Лечебное учреждение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, лекарствами, расходными материалами, антисептиками, средствами индивидуальной защиты», - уточнили в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что открытие новых коек для больных коронавирусом связано с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что за последние сутки в регионе выявили рекордные 373 случая заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии заболели 59 724 человека. При этом умерли 1 660 человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру