Омская управляющая компания тайно расходовала денежные средства жильцов

Текущим летом в Ленинском округе управляющая компания «Коммунсервис» провела работы по ремонту без согласования с жильцами. В ситуацию пришлось вмешаться окружной прокуратуре.

Омская управляющая компания тайно расходовала денежные средства жильцов
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

Управляющая компания в Ленинском округе необоснованно списала со счёта дома деньги. В прокуратуру Ленинского округа Омска с жалобой на её действия обратились жильцы многоквартирного дома № 73 по ул. 14-й Военный городок.

Как оказалось, ООО «Коммунсервис» выполняло работы по пробитию дополнительного технологического отверстия в вентиляционном канале. Для чего был нанят подрядчик, которому и заплатили за работу, списав 7 тысяч рублей с текущего счета дома.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, данные работы были проведены без согласования с собственниками. Общего решения собрания не было, а значит, средства были списаны необоснованно.

Деньги собственников были снова возвращены на счет дома, а руководителю УК Павлу Белоусову, который является директором с марта 2015 года по данным ЕГРЮЛ, внесено представление. По результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений.

Ранее «МК в Омске» писал об уголовном деле по факту некачественного ремонта дома на улице Мельничной, 96. Там управляющая компания «Успех» получила из бюджета субсидию на ремонт в 2,5 млн рублей, в итоге подрядчик — компания «РДЛ-Сибирь» - провёл его с неравномерной покраской фасада, не оштукатурив балконы и не установив козырьки на подъездах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру