После дождей в Омскую область вновь придет жара

Столбик термометра в воскресенье поднимется до + 31. При этом будет облачно с прояснениями.

После дождей в Омскую область вновь придет жара
Фото: Дины Грин

По прогнозу синоптиков Обь-Иртышского УГМС в субботу, 31 июля, на протяжении всего дня в некоторых частях Омской области может пройти кратковременный дождь, гроза. Небо будет облачным с прояснениями. Ночная температура составит от +10°C до + 15°C, а днем потеплеет до +28°C. Атмосферное давление утром и днем составит 749 мм. рт., а ночью повысится до 750 миллиметров. Ветер юго-западный, скоростью 3,3 метра в секунду.

В воскресенье, 1 августа дожди прекратятся, и в регион придет жара. Будет облачно с прояснениями. Столбик термометра днем достигнет отметки +31°C. Ночью температура жара спадет и температура снизится до + 19 °C. Атмосферное давление утром и днем составит 755 мм, вечером - 748 мм, а ночью снизится до 746 мм. Ветер южный до 0, 9 метров в секунду.

В понедельник 2 августа ожидается небольшое похолодание до +31°C днем и + 16 °C ночью. Облачно с прояснениями. Такая же погода ждет омичей и во вторник 3 августа. Атмосферное давление утром и днем составит 747 мм, вечером - 748 мм, а ночью снизится до 746 миллиметров. Ветер северо-западный, 3-4 метра в секунду.

Ранее «МК в Омске» писал об ураганном ветре и сильнейшем граде, который пронесся 26 мая в Омской области. Ухудшение погоды сопровождалось сильным дождём и градом. Лишь в одном паблике «ЧП Омск» можно увидеть фото и видео, снятые в посёлке Новоомском, Большереченском и Черлакском районах, в самом Омске — в микрорайонах «Кузьминки», «Рябиновка», на бульваре Архитекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру