Житель микрорайона под Омском пожаловался на неработающие лифты в его доме

Во вторник, 27 июля, в популярном омском паблике житель пригородного микрорайона «Врубелево» пожаловался на уже многолетнюю проблему — неработающие лифты. По его словам, застройщик изначально не заплатил за их запуск лифтовой компании.

Житель микрорайона под Омском пожаловался на неработающие лифты в его доме
Дом без лифтов. Фото: vk.com/omsk24online

В паблике «[В] Омске» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 27 июля, появилась жалоба от жителя микрорайона «Врубелево» в пригороде Омска — недалеко от посёлка Ростовка. Он сообщил, что в его доме с самого заселения первых жильцов не работают лифты.

Дом это 9-этажный дом, в нём 307 квартир. Автор жалобы добавил: дом многострадальный, долгострой, который в своё время всё же удалось достроить.

«Люди конечно очень этому рады, но есть огромный минус. С момента сдачи дома в 2016 году и по сей день лифты так и не запущены! Скажу больше, они частично разукомплектованы и как сдали дом - неизвестно! Хотя чему удивляться, у нас всё возможно», - сообщил он.

Далее житель «Врубелево» пояснил: в своё время застройщик не расплатился с лифтовой компанией, та логичным образом в ответ на это сняла из шахт лифтов ценное оборудование и убралась восвояси. Сам автор жалобы человек относительно молодой и подняться на шестой этаж ему не так сложно. Но в доме живут и пожилые люди, которые просто не могут спуститься прогуляться.

«А взять семьи с детьми? Попробуйте каждый день с ребенком подняться на 9-й этаж. По этому вопросу неоднократно обращались во все инстанции, но решения так и нет.

Подведя итог, хочется попросить придать огласке все что происходит с нами, с простыми людьми!», - написал житель микрорайона.

Он выразил надежду, что некие «высокопоставленные чины» услышат жалобу — мол, за последние годы надоело стучаться в «закрытые двери государства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру