Молодые родители омских тройняшек получили от мэрии 300 тысяч рублей

Мэрия Омска поздравила семью, где в мае родилась тройня. Все малыши — девочки.

Молодые родители омских тройняшек получили от мэрии 300 тысяч рублей
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Мэрия Омска сообщила о поздравлении родителей первой в этом году в городе тройни. Дети появились на свет 30 мая, все они девочки. Лишь 30 июля состоялась выписка малышей из роддома, причину двух месяцев пребывания там мэрия не уточнила.

Поздравлял от мэрии родителей заместитель директора городского департамента общественных отношений и социальной политики Андрей Степанов.

«Это тройное счастье и ответственность, радость и переживания, труд и терпение. Желаю вашей семье много солнечных и радостных дней, душевного комфорта, всех благ. Пусть ваши малыши растут здоровыми, умными, способными, счастливыми и станут достойными гражданами нашей страны!» – привела пресс-служба администрации его цитату.

По традиции от мэрии семье как именно той, где родилась тройня, вручили поздравительный адрес и сертификат на единовременную денежную выплату в сумме 300 тыс. рублей.

В мэрии напомнили, что ЕДВ семьям на территории города, в которых родились одновременно три и более ребёнка в размере 100 тыс. на каждого из них введена в марте 2019 года. Но тех , у кого за это время произошло такое радостное событие, не так много - в 2020 году это были 2 семьи, в 2019-м – 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру