Омские педагоги пойдут под суд за подсказки на госэкзамене

Не в каждой школе Омской области Единые государственные экзамены сдавали честно, по установленным законом правилам. Об этом рассказала министр образования региона Татьяна Дернова.

Омские педагоги пойдут под суд за подсказки на госэкзамене
Министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Три члена государственной комиссии не смогли отказаться от соблазна помочь школьникам хорошо сдать экзамен и оказались замешаны в крупном скандале. В одной из школ, где сдавался экзамен, прямо в медицинском кабинете прятали шпаргалки для девятиклассников.  

По словам министра образования Омской области Татьяны Дерновой было составлено три протокола об административном правонарушении. Сейчас все материалы уже переданы в мировой суд, который вынесет решения. Полностью исключить нарушения могли бы видеокамеры, но на все школы их не хватает, что значительно усложняет борьбу с нарушениями. И все-таки из года в год количество нарушений становится меньше.

Если говорить самих государственных экзаменах, то из предметов в этом году выпускники для сдачи ЕГЭ чаще всего выбирали обществознание, физику, биологию и историю. Всего ЕГЭ сдавало свыше 8 тысяч человек, включая тех, кто не сдал экзамен в прошлом году. На сто баллов экзамены сдали в этом году 3 317 человек.

Чего не скажешь про девятиклассников, которые справились с экзаменами значительно хуже. В основном проблемы были по математике. Пересдавать экзамены осенью будут 135 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру