Омский врач предупредила о новых симптомах короновируса

Вирус изменился и стал представлять большую угрозу для молодёжи. Об этом сообщила на пресс-конференции заведующая терапевтическим отделением № 2 городской поликлиники № 4 Наталья Кузнецова.

Омский врач предупредила о новых симптомах короновируса
Фото Омский дом журналистов

Вот уже больше года продолжается пандемия короновируса и в обычной жизни люди перестали замечать опасность, которая от него исходит. А между тем вирус постоянно совершенствуется и врачам приходится постоянно сталкиваться с новыми симптомами у больных. Если в прошлом году в группе риска находились в основном пожилые люди, то теперь тяжело короновирус начали переносить и молодые. Каждый день в регионе фиксируется от 370-388 новых случаев заболевания.

Как рассказала Наталья Кузнецова в 2020 году во время заражения COVID -19 появлялись симптомы респираторной инфекции. У заболевшего мог быть заложен нос, повышалась температура, ломало все тело, болели мышцы, першило в горле, были признаки интоксикации и сухой кашель в начале заболевания. Сегодня пациенты стали чаще жаловаться на дискомфорт в животе, тошноту рвоту. В прошлом году такие симптомы встречались реже, поэтому к дискомфорту в области живота важно относиться серьезно. При первых же признаках любого недомогания лучше всего сразу обратиться к врачу и соблюдать все рекомендации. Необходимо основать все коварство короновируса. Ведь сегодня могут быть легкие признаки болезни, а завтра можно попасть в больницу. После болезни Наталья Кузнецова также порекомендовала не забывать о рекомендациях лечащего врача и делать дыхательную гимнастику.

Ранее «МК в Омске» сообщал об итогах очередного заседания оперштаба в региональном правительстве по борьбе с короновирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру