На «Флоре» омичи смогут увидеть башню «Эволюция»

АО «Транснефть - Западная Сибирь» выступило партнером крупного городского экомероприятия - выставки зеленого строительства «Флора-2021», приуроченной к Дню города. Масштабное мероприятие проходит на нескольких городских площадках и организовано под эгидой Администрации г. Омска.

На «Флоре» омичи смогут увидеть башню «Эволюция»
Фото предоставлено АО «Транснефть – Западная Сибирь»

При финансовом участии АО «Транснефть - Западная Сибирь» в рамках мероприятия была организована специальная экспозиция. Для ее оформления было использовано более тысячи крупноцветковых махровых хризантем, а для создания «живого» логотипа компании «Транснефть» - более полутысячи красных и синих петуний. Для посетителей «Флоры» организована специальная фотозона.

Главная задача «Флоры» - представить современные образцы городского ландшафтного дизайна и привлечь внимание к вопросам благоустройства города, созданию комфортного и экологичного общественного пространства. «Поддержка социально ответственного бизнеса, заботящегося о преображении родного города, для нас очень важна. Участие ведущих организаций подчеркивает потенциал омского региона», - подчеркнула представитель мэрии Елена Герасименко.

Поддержка подобных городских мероприятий является важным вкладом АО «Транснефть - Западная Сибирь» в формирование комфортной городской среды и реализацию проектов по благоустройству и озеленению рекреационных территорий не только в Омске, но и в других регионах присутствия. Предприятие ежегодно выделяет благотворительные средства на благоустройство входной зоны в омский парк культуры и отдыха «Зелёный остров». При финансовой помощи были обновлены общественные пространства в Мариинске Кемеровской области, посёлке Лазурный Красноярского края. За последние пять лет АО «Транснефть - Западная Сибирь» направило на социально-экологические проекты более 9 млн рублей. Активное участие в таких инициативах принимают и волонтеры предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру