Песня коллектива из Омска «Рубеж55» вышла в финал премии «На благо мира»

Впервые вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Омской области «Рубеж 55» участвует в конкурсе «На благо мира». Они представили на суд зрителей два произведения.

Песня коллектива из Омска «Рубеж55» вышла в финал премии «На благо мира»
Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Омской области

Жители Омской области могут проголосовать за песню вокальной группы регионального Пограничного управления ФСБ России «Рубеж 55». Коллектив участвует в премии «На благо мира» в первый раз.

По словам участника коллектива, впервые премия «На благо мира» прошла 10 лет назад, в 2011 году. В 2012 году всего было подано около 1 500 заявок, а в это году уже в четыре раза больше – 6 000. При этом организаторы отмечают и рост числа проголосовавших с 3 до 6 миллионов человек.

«Этот конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Это говорит о том, что искусство очень весомая часть жизни каждого человека, творчество позволяет реализовать себя, ощутить свой внутренний мир, помогает оторваться от действительности и попасть в противоположность», - отмечают организаторы.

Они отметили, что «На благо мира» дает шанс всем участникам победить. Каждое произведение оценивает непосредственно аудитория.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Омской области

Заявка на участие в конкурсе была подана в январе 2021 года. А спустя два месяца организаторы сообщили, что наши авторские произведения номинированы в номинации «За доброту в искусстве». Коллектив представил на суд зрителей песню на слова Владимира Путилина и Сергея Шляпужникова «Граница в сердце» и на слова Евгения Винника «Победа деда, Победа внука!». Музыку к обоим произведениям написала Анна Желтышева.

Отбор проходил онлайн на сайте премии. В июле были подведены предварительные итоги. Песня «Граница в сердце» вышла в финал песня благодаря поддержке слушателей и любителей творчества коллектива.

По словам руководителя вокальной группы «Рубеж 55» Евгения Винника, песня «Победа деда, Победа внука!» была написана в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Я посвятил ее своему деду, а его лице всем дедам, которые сражались на фронтах той войны. Конкурс направлен на пропаганду духовного и нравственного оздоровления общества. Наша группа в своем творчестве всегда старается затронуть темы необходимости сохранения исторической памяти, преемственности поколений, взаимовыручки, дружбы и мира. Военно-патриотическая песня - это отличный способ диалога с молодежью, способ рассказать об истинных ценностях», - рассказал «МК в Омске Евгений Винник.

Он подчеркнул, что участие в конкурсе для коллектива – это возможность донести творчество до большего количества людей.

Сейчас песня «Победа деда, Победа внука!» обходит произведения Niletto, Сургановой и Оркестра, Гоши Куценко, Дмитрия Маликова и других. Проголосовать за омичей можно, перейдя по ссылке.

Ранее «МК в Омске» рассказал о том, что региональный конкурс сочинений волонтеров стал всероссийским

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру