В Омске снесено 350 парковочных ограждений

Большинство парковочных «оградок» было убрано принудительно. Очередное заграждение было вынесено с улицы Тюленева.

В Омске снесено 350 парковочных ограждений
фото pixabay.com

Растет число желающих отгородить себе клочек земли под парковку без разрешительных документов. По сообщению пресс-службы городской администрации сначала этого года было вынесено 350 парковочных ограждений и только 34 убрали сами владельцы. В 2020 года таких было убрано 666 ограждений из них добровольно - 51.

В городских округах регулярно проводятся рейды по соблюдению правил благоустройства. Так, администрация Советского округа в четверг демонтировала незаконные парковки на муниципальной территории вблизи домов 3 и 3/1 по улице Тюленина.

По словам, главного специалиста административно-технического отдела администрации Советского округа Елена Старикова во время обследования обследования было установлено, что вблизи многоквартирных домов 3 и 3/1 по улице Тюленина на несформированном земельном участке на грунтовом и щебеночном покрытиях организована парковка машин. Места были огорожены металлическими столбиками, тросом, парковочными блокираторами. Все они были убраны, а их хозяева были найдены. Им грозит крупный штраф.

В городской администрации еще раз напомнили о том, что для обустройства парковки нужен ордер на производство работ, выданный в окружной администрации или акт о приемке работ, выполненный без ордера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру