Стоимость квартир в Омске снизилась на 1,5%

Риэлторы отмечают снижение недвижимости в городах России. Например, в Омске квартиры подешевели на 1,5%.

Стоимость квартир в Омске снизилась на 1,5%
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Аналитики по недвижимости прогнозируют, что по итогам августа стоимость одно квадратного метра может снизиться еще на 1,7%. При этом, квартиры в Омске с начала года уже подешевели на 1,5%. Об этом сообщает сайт news.ru со ссылкой на «Известия».

В издании отмечают, что в Челябинске и Перми стоимость недвижимости снизилась на 1 и 0,6% соответственно. Также как и в Омске подешевели цены на квартиры на юго-западе Москвы. При этом, эксперты уверены, что до конца года стоимость жилья в новостройках снизится еще на 10-15%.

По мнению партнера компании «Метриум» Надежды Коркка, на локальном рынке массового жилья в Москве снижение средней цены может свидетельствовать об изменениях в политике девелоперов.

«Снижение на крупнейшем локальном рынке. На юго-востоке строится жилье преимущественно недорогого сегмента, и местные проекты были ориентированы на покупателей, привлекающих ипотечный кредит», - заявила Надежда Коркка.

Эксперты отмечают, что, начиная с июля, увеличена ставка, под которую можно взять ипотечный кредит, с 6,5 до 7%. При этом, предельная сумма займа для всех регионов составляет 3 миллиона рублей.

Напомним, в Омске будет построен экологичный квартал комфортного жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру