Пенсионеры Омской области начали получать на карты путинские 10 000 рублей

Жители Омской области, которым положена единовременная выплата в 10 000 рублей, в соответствии с указом президента России начали получать деньги на счет. Первые платежи поступили на банковские счета около 10 утра.

Пенсионеры Омской области начали получать на карты путинские 10 000 рублей
Фото Анатолия Якимова / "МК в Омске"

Пенсионеры Омской области начали получать на банковские карты 10 000 рублей. Это пришли единовременные выплаты в соответствии с указом президента. В сообщении так и сказано: «Зачисление единовременной соц. выплаты по Указу Президента РФ».

Как рассказала управляющий Омским отделением ПФР Ольга Ступичева, деньги получают все граждане, которым пенсионный фонд выплачивает пенсии.

«Получателям пенсий по линии силовых структур выплата будет произведена органами пенсионного обеспечения данных структур. При этом гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом РФ, данная выплата будет произведена территориальными органами ПФР», - отметила Ольга Ступичева.

Она добавила, что деньги будут выплачены тем же способом, каким выплачивается пенсия: на банковскую карту, счет в банке или через отделения «Почты России». При этом писать какие-либо заявления на данную выплату не нужно. Выплата будет осуществлена автоматически, на основании пенсионного дела.

Однако не все пенсионер и инвалиды получили деньги. Так, по линии «Почты России» выплаты должны осуществиться с 3 по 5 сентября. Однако по информации пенсионеров, путинскую выплату они получат вместе с пенсией.

«Все пенсии и пособия мы доставляем в даты, согласованные с ПФР. За более подробной информацией обращайтесь в пенсионный фонд», - сообщили «МК в Омске» в региональном Управлении «Почты России».

А вот ответа из Отделения ПФР получить не удалось.

Фото читателя "МК в Омске"

Тем не менее, те счастливчики, которые уже получили выплаты на карты, распределяют их.

«Я чуть-чуть добавлю и погашу полностью ранее взятый кредит. Деньги мне были нужны на покупку лекарств. У меня пенсия всего 9 875 рублей и еще 800 приходит в качестве компенсации расходов за жилищно-коммунальные услуги. Иногда приходится решать, что нужнее – лекарства, которые не входят в список жизненно необходимых или еду». – рассказал «МК в Омске» инвалид второй группы Игорь Синицын.

Мужчина рассказал, что он мог бы трудиться, но в его поселке работы нет, а чтобы переехать в Омск, нужны деньги на первое время, чтобы снять квартиру и прожить какое-то время.

Всего выплаты в 10 000 рублей получат около 700 тысяч пенсионеров и инвалидов, проживающих в регионе.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал, на что потратят путинские 10 000 рублей омские пенсионеры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру