Четыре улицы в центре Омска перекрыли из-за марафона - в городе пробки в 7 баллов

В пятницу, 10 сентября, в центре Омска перекрыли улицы Ленина, Ивана Алексеева, Тарскую и Банковский переулок. Причина — празднование Дня города и Сибирский международный марафон.

Четыре улицы в центре Омска перекрыли из-за марафона - в городе пробки в 7 баллов
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Областная Госавтоинспекция предупредила, что из-за праздничных мероприятий Дня города и Сибирского международного марафона в центре Омска временно перекрыли движение всех видов транспорта на пяти улицах. Уже с 10:00 пятницы, 10 сентября до 6:00 понедельника, 13 сентября полностью ограничили проезд на улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь.

Также перекрыты:

- Банковский переулок (на участке от улицы Певцова до Соборной площади);

- улица Ивана Алексеева (на участке от Соборной площади до улицы Красина);

- улица Тарская (на участке от улицы Интернациональная до улицы Спартаковская).

Инспекция обратила внимание, что в местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена парковка всех видов транспорта в то же время, что и обозначено для перекрытия. В воскресенье, 12 сентября, в связи с этим она рекомендовала заблаговременно продумать маршрут движения, по мере возможности — воспользоваться общественным транспортом.

«Для обеспечения собственной безопасности ГИБДД призывает к бдительности на дороге как водителей, так и пешеходов. Обращайте внимание на временные дорожные знаки и информационные щиты, соблюдайте Правила дорожного движения», - заключили в ведомстве.

Добавим, изменено и движение автобусов на это же время. Скажем, по Красному Пути они будут сворачивать на 7-ю Северную во избежание коллапса, хотя сам Красный Путь для личных машин и маршруток до кинотеатра «Маяковский» будет открыт. Подробнее об этих изменениях мы напишем позже.

Ранее «МК в Омске» сообщал и о перечне других улиц, которые закроются в сам день марафона.

Омский блогер Игорь Фёдоров уже отреагировал на возникшие пробки в 7 баллов, напомнив, что они сейчас особенно жёсткие из-за наложения закрытия Соборной площади на так и завершённый до конца ремонт улицы Маршала Жукова «с буграми», полузакрытый Фрунзенский мост, ремонт «Водоканалом» коллектора на улице Добровольского с её перекрытием, дальнейшего «шоу Фридманов» на улице Щербанева и раскопок «Омск-РТС» на улице 30 лет ВЛКСМ.

«Стоит Красный Путь от Рабиновича, Фрунзе, Интер, Ленина, Герцена, Гусарова, Орджиникидзе. Коллапс полный в центре!», - отметил он.

Схема перекрытия. Фото: vk.com/55gibdd

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру