Более 6,5 тысяч пенсионеров и инвалидов Омска поставили прививку от COVID-19

В Омской области продолжаются мероприятия по массовой вакцинации граждан от новой коронавирусной инфекции.

Более 6,5 тысяч пенсионеров и инвалидов Омска поставили прививку от COVID-19
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

С начала пандемии коронавируса на территории Омской области было осуществлено множество различных мер по вакцинированию жителей региона. Особое внимание уделяется инвалидам и пожилым омичам.

Необходимо отметить, что благодаря помощи социальных работников были привиты более 6,5 тысяч пенсионеров и инвалидов, проживающих в Омске.

Помощь соцработников заключается в том, что сперва они записывают граждан на прививку на портале Госуслуг и заполнят анкету, затем сопровождают своих подопечных в медицинских учреждениях и ведут наблюдение за состоянием вакцинированных после прививки.

Как рассказала заместитель руководителя комплексного центра Центрального округа Омска «Рябинушка» Елена Сребная, с помощью специалистов центра вакцинацию прошли уже 190 пенсионеров.

«Мы подаем списки наших получателей услуг в городскую поликлинику №13. Выездные бригады проводят вакцинацию от коронавирусной инфекции», - заявила она.

Также Елена Сребная добавила, что медицинские работники проводят дополнительное обследование пациентов, а также берут у них все необходимы анализы.

Кроме того, стало известно, что более 2,1 тысяч жителей отдаленных районов Омской области были привиты от COVID-19 благодаря работе мобильных бригад.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в Омской области снова за сутки вылечившихся от коронавируса больше заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру