Федеральные власти разрешили перезапустить авиарейсы из Омска в Казахстан

С 21 сентября из Омска в Казахстан возобновятся регулярные авиарейсы в три города Казахстана. Разрешение на это дал федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Федеральные власти разрешили перезапустить авиарейсы из Омска в Казахстан
Регулярных рейсов в Казахстан не было больше года. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник, 13 сентября, прошло заседание федерального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории России. Одним из его решений стала возможность возобновления авиасообщения с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией.

Было и решение, касающееся Омска: с 21 сентября можно увеличить из Омского аэропорта число регулярных авиаперелётов в Казахстан. Так что будут запущены рейсы Омск — Нур-Султан, Омск — Павлодар и Омск — Петропавловск с частотой в 1 вылет в неделю на каждом. Хотя почему в принципе звучит формулировка «увеличить число» - непонятно. В июле-августе в Казахстан из Омска разрешали несколько чартеров и на этом всё. 

Ранее «МК в Омске» писал о прогнозе четвёртой волны коронавируса в Омской области и о том, что Росавиация разрешила одной из компаний - «Уральские авиалинии» - рейсы из Омска в ОАЭ зимой 2021-22 годов с условием получения разрешения на это от авиационных властей самой данной зарубежной страны.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру