От участков под свалками в Омске отказался регоператор «Магнит»

Региональный мусорный оператор компания «Магнит» обратился в Арбитражный суд Омской области с иском к городскому департаменту имущественных отношений. Суть претензии отказ от аренды четырех земельных участков, которые расположены вблизи своих мусоросортировочных заводов.

От участков под свалками в Омске отказался регоператор «Магнит»
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональный оператор «Магнит» в судебном порядке отказался от аренды земельных участков. Точку в споре с департаментом имущественных отношений администрации города Омска поставил Арбитражный суд Омской области. Об этом сообщает портал «Город 55».

По данным сетевого издания, участки, от которых отказался регоператор расположены вблизи мусоросортировочных заводов на Ленинской и Кировской свалках. Причину расторжения арендных отношений истец не объяснил.

Однако, позже, министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов объяснил, что участки, которые были арендованы регоператором «Магнит» должны были рекультивированы в рамках федерального проекта «Чистая страна». Факт, что земли находились в аренде препятствовали привлечению федеральных денег и подготовки документов.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал о том, что на рекультивацию основных свалок Омска нужно потратить 3,6 миллиарда рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру