День города в Омске-2021: полная программа мероприятий

В этом году Омск празднует юбилей – 305 лет! В честь выдающейся даты в городе уже прошло множество праздничных мероприятий, однако это еще не все. В эту субботу омичей ждет насыщенная программа.

День города в Омске-2021: полная программа мероприятий
Фото: Pixabay.com

В субботу, 18 сентября, в Омске на Соборной площади запланирована программа, посвященная Дню города.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Омска, праздничные торжества в честь Дня города пройдут в Омке на Соборной площади и начнутся в 17:00.

Начнется праздничная программа «305 лет развития и достижений» с приветственной речи губернатора Омской области Александра Буркова и мэра города Омска Оксаны Фадиной.

Сразу после этого на сцену выйдут творческие коллективы города, которые во время своих выступлений подчеркнут достижения Омска. Так, например, в Омске родились и выросли известнейшие спортсмены, которые достойно представляли и продолжают представлять Россию на самых крупных престижных соревнованиях. Среди таких, например, боец Александр Шлименко, гимнастка Евгения Канаева, а также еще множество спортсменов.

Кроме того, Омск известен и тем фактом, что именно здесь знаменитый на весь мир конструктор в области космонавтики Сергей Королев начал делать первые наброски ракеты, которая в будущем была построена. Также в 1968 году здесь в Омске инженер Арсений Горохов запатентовал первый в мире персональный компьютер.

В период с 18 до 19 часов своим выступлением жителей Омска порадуют местные творческие коллективы «Мир танца» и «Мюзет».

С 19 до 20 часов на сцену выйдет омская кавер-группа «Манхэттен-Бенд».

Хедлайнером вечера станет российский музыкант Владимир Пресняков, выступление которого начнется в 20:00. Сразу после этого завершающим аккордом торжественного вечера станет праздничный салют.

Необходимо отметить, что столь насыщенная праздничная программа должна проходить при строгом соблюдении масочного режима и иных санитарно-эпидемиологических требований.

Добавим, что жителям Омска придется одеться потеплее и взять с собой зонты. Дело в том, что в субботу синоптики обещают +11 градусов тепла и небольшой дождь.

Ранее "МК в Омске" писал о том, что когда в Омскую область может прийти четвёртая волна коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру