Омский НПЗ отметит грантами лучшие социальные проекты от жителей города

ОНПЗ открыл прием заявок от активных омичей на участие в девятом грантовом конкурсе по программе «Родные города» компании «Газпром нефть». От конкурсантов ждут кретивных идей, лучшие из которых получат поддержку предприятия и будут воплощены в жизнь.

Омский НПЗ отметит грантами лучшие социальные проекты от жителей города
Фото предоставлено АО "Газпромнефть - ОНПЗ"

Каждый год ОНПЗ поддерживает около трех десятков проектов в области культуры, образования, спорта, создания комфортного городского пространства. За все время проведения конкурса от омичей поступило более 800 заявок. Победители получают право реализовать свои идеи, используя средства гранта и экспертную помощь предприятия. Многие проекты получают развитие и существуют уже самостоятельно.

На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки. В этом году акцент сделан на поддержке НКО.

«Грантовый конкурс – один из эффективных инструментов социальных инвестиций компании. Он позволяет найти и оказать поддержку локальным проектам, повышающим качество жизни и улучшающим социальный климат в регионах, где находятся наши промышленные предприятия. С 2013 года мы поддержали почти 800 таких инициатив. Сопоставляя заявки со стратегиями регионов и нашими приоритетами социальных инвестиций, мы поддерживаем актуальные для регионов проекты. При этом около половины грантовых проектов устойчивы – то есть способны самостоятельно развиваться и после завершения помощи. В этом году мы запустили образовательный курс для тех, кто только планирует участвовать в конкурсе. Это способствует высокому качеству заявок и дает местным сообществам компетенции, необходимыми для эффективного социального проектирования», - отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Подать заявку можно на платформе https://rodnyegoroda.ru/contest в течение месяца. В качестве основных направлений этого года: создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру