Отопительный сезон 2021-2022 стартовал в Омске

Несмотря на то, что в Омске еще вчера было +22 и ярко светило солнце, уже с сегодняшнего дня, 16 сентября, в городе резко ухудшится погода и начнутся затяжные дожди. Однако это не повод грустить, ведь омские власти официально объявили о старте отопительного сезона.

Отопительный сезон 2021-2022 стартовал в Омске
Фото Никиты Алексеева / «МК в Омске»

В четверг, 16 сентября, все организации и объекты Омска готовы к приему тепла.

Необходимо отметить, что в приоритете властей на подачу тепловой энергии стоят образовательные и медицинские учреждения Омска. Следующими в очереди на получение тепла станут дома жителей Омска, а также гостиницы. Затем к теплу подключат офисы и различные коммерческие здания. Об этом рассказали в мэрии Омска.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Владимира Шнипко, несмотря на старт отопительного сезона в Омске, не все сразу получат тепло. Дело в том, что данный процесс не одномоментный и поэтому на обеспечение теплом всех объектов города может уйти до 2 недель.

Также в администрации города Омска заявили, что если происходит нарушение температурного режима в домах омичей, то в таком случае, им необходимо обращаться в управляющую организацию, а также в теплоснабжающую организацию.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какой будет погода в Омске во второй половине сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру