Омские железнодорожники напомнили детям и взрослым правила безопасного пересечения путей

На Западно-Сибирской железной дороге в сентябре проходит профилактический месячник «Транспорт и дети». В Омской области специалисты проводят адресную работу со школьниками в образовательных учреждениях. Ребятам раздают памятки, демонстрируют тематические видеоролики и мультфильмы о безопасном нахождении на железной дороге, организуют тематические экскурсии.

Омские железнодорожники напомнили детям и взрослым правила безопасного пересечения путей
Фото службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Весь месяц в пригородных электропоездах демонстрируются видеоистории о правилах безопасного поведения на инфраструктуре, том числе и проект «Веселый гудок», созданный студентами-мультипликаторами Омского музыкально-педагогического колледжа.

16 сентября в Омске состоялся профилактический рейд по местам несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. Мероприятие, организованное работниками магистрали, было направлено на профилактику непроизводственного травматизма. На участке железной дороги от станции Омск-Пассажирский до станции Московка участники рейда обновили предупреждающие надписи и аншлаги в местах прохода людей через пути, а специалисты по охране труда рассказывали взрослым и детям о последствиях нарушения правил безопасности на объектах транспорта. В ходе рейда работа по предупреждению травматизма  проводилась на остановочных пунктах Привокзальная, Локомотивная, 2716 км, Деповская.

Добавим, что случаи травмирования граждан происходят чаще всего при переходе железнодорожного пути в непредназначенных для этого местах. Нередко граждане пересекают пути в капюшоне или в наушниках, что также ограничивает возможность вовремя заметить приближение поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру