Участники опроса из Омска верят в искусственное происхождение COVID-19

По итогам всероссийского опроса о происхождении коронавируса 68% его омских участников считают, что проблема была создана искусственно. Исследование проводил автомобильный «Дром». 

Участники опроса из Омска верят в искусственное происхождение COVID-19
Участникам опроса предложили несколько версий. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Жители Омска поучаствовали в опросе на тему версий происхождения коронавируса и, как оказалось, в большинство своём считают, что коронавирус создан искусственно и пущен по миру намеренно. Такой вариант ответа выбрали опрошенных 68%. Юмор в том, что опрос проводил не медицинский сайт, а портал «Дром», посвящённый тематике автомобилей — объявлений об их продаже, новостям, обзорам и так далее.

В непрофильном для себя опросе сайт также выяснил, что 58% омских респондентов не считают, что создал вирус Китай, а только 10% винят в этом его.  

Кроме того, 16% респондентов уверены, что произошла утечка вируса из лаборатории в Ухане по причине халатности. Еще 12% - что вирус передался людям от летучей мыши через посредника-панголина. И 4% опрошенных предположили, что считают вероятными и иные причины происхождения инфекции.  

В целом по стране 65% опрошенных посчитали, что коронавирус создали намеренно.  

В целом в исследовании, которое прошло в прошедшем августе, поучаствовали почти 11 тысяч пользователей портала «Дром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру