Новую «Арену Омск» окружат парком за 150 миллионов рублей

Парковые зоны вокруг спортивного сооружения начнут появляться уже весной следующего года. За благоустройство берутся и застройщик, и мэрия Омска

Новую «Арену Омск» окружат парком за 150 миллионов рублей
Территорию вокруг ледового дворца будут обустраивать с весны 2022 года.

Вокруг «Арены Омск» по проекту появится сразу несколько парковых зон. При этом облагораживать будут не только «лицевую» территорию со стороны улицы Лукашевича, но и обустроят удобный спуск к Иртышу для прогулок горожан. Работы начнут весной 2022 года, чтобы успеть к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске в 2022 году.

Как сообщил вице-мер Омска Евгений Фомин, на эти работы в 2022 году будет выделено 150 миллионов рублей. По его словам, застройщик облагородит территорию вокруг самого спортивного сооружения. Спуском к реке и подходами со стороны улицы Лукашевича займутся городские компании благоустройства.

Напомним, обустройство территории вокруг «Арены Омск» вписывается в рамки концепции парка «Прибрежный». Проект был представлен минувшей весной. На территории в 32 гектара разработчики намерены разместить зоны отдыха, спортивные площадки и даже причалы, обустроив для них береговую линию Иртыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру