На окраинах Омска явку избирателей обеспечивают пенсионеры

В третий день выборов в лидерах по явке избирателей 4 района Омской области. В них проголосовали от 40 до 55% жителей. В Омске явка не дотягивает до 20%.

На окраинах Омска явку избирателей обеспечивают пенсионеры
На окраинах Омска явку избирателей обеспечивают пенсионеры. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В большом здании лицея, расположенном в одном из микрорайонов Омска, оборудованы сразу три избирательных участка. Ажиотажа голосующих нет. В основном это пенсионеры и поколение «45+».

- Мы всегда ходим на выборы. И всегда в эти дни у нас хорошее настроение, - говорят пенсионерки Раиса Трофимовна и Маргарита Петровна. - Ведь есть надежда на то, что страна станет крепче. А кто ей будет управлять, зависит от нас, - добавляют соседки по дому.

На окраинах Омска явку избирателей обеспечивают пенсионеры

На фоне старшего поколения ярко выделялся житель этого района Алексей. Ему 35. На голосование его сопровождала младшая дочь. Алексей настоятельно попросил не фотографировать их. А в разговоре рассказал:

- Наше поколение относит себя больше к людям нового времени. Это значит новый взгляд на многие процессы в стране.

На входе в лицей установлена рамка металлоискателя. У каждого из участков дежурит полицейский, сотрудник УИК замеряет избирателям температуру и просит надеть маски. Никаких фанфар и оркестров нет. Всё спокойно и без эксцессов. По информации Омского облизбиркома, к утру 19 сентября проголосовали 356 тысяч жителей региона. Общая явка составила 23,93%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру