Стали известны имена победителей на выборах депутатов Заксобрания Омской области

В Избирательной комиссии Омской области объявлены имена тех, кто, возможно, будет представлять интересы жителей в ближайшие пять лет в региональном парламенте. У победителей есть возможность отказаться о кресла депутатов.

Стали известны имена победителей на выборах депутатов Заксобрания Омской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Омской области названы победители голосования на выборах в депутаты Законодательного собрания региона. Данные опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Омской области.

По Кировскому округу №1 первое место занял депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Кокорин. Он набрал 6 187 голосов. На втором месте – депутат Омского городского совета Иван Федин (КПРФ). За него проголосовали 5 594 избирателей. Третье место у врача-вертебролога Дениса Федина, за которого отдали свои голоса 2 440 человек.

По Кировскому округу №2 больше всего голосов набрал депутат Законодательного собрания Омской области Алексей Кипервар, за которого проголосовали 7 760 избирателей. На втором месте предприниматель Александр Светецкий. За представителя «Единой России» проголосовали 5 583 избирателей. На третьем – депутат Законодательного собрания региона Наталья Астапчик. Она представляет партию «Справедливая Россия». За нее отдали свои голоса 3 515 человек.

По Советско-Кировскому округу №3 победил депутат Законодательного собрания Омской области Вячеслав Васильев, набравший 5 054 голоса. На втором месте предприниматель Владимир Быков, за которого проголосовали 4 364 человек. А на третьем – пенсионерка Светлана Андрушко, за нее проголосовали 2 512 избирателей.

По Советскому округу №4 избиратели отдали предпочтение депутату Законодательного собрания Омской области, представителю КПРФ Владимиру Винниченко. За него проголосовали 4 088 человек. Второе место у единоросса Натальи Чебыкиной, за которую свои голоса отдали 3 445 человек. Третье у представителя «Справедливой России» Игоря Метелева. У него 1 671 голосов.

По Советскому округу №5 победил депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачёв. У него 4 599 голосов. Второе место у представителя «Единой России» Александр Жигадло. За него проголосовали 4 260 избирателей. На третьем месте политконсультант и экоблогер Владимир Лифантьев, за которого свои голоса отдали 2 876 человек.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По Центрально-Советскому округу №6 первое место занял депутат Законодательного собрания Омской области представитель партии «Единая Россия» Игорь Веретено. За него проголосовали 7 121 избирателей. На втором месте у представителя КПРФ Сергея Гончарова, у которого 6 032 голоса, а на третьем – представитель партии «Справедливая Россия» Михаил Морозов. У него 2 300 голосов избирателей.

В Центральном округе №7 интересы избирателей, скорее всего, будет представлять депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Шишуин, партия «Единая Россия», за которого свои голоса отдали 7 874 человек. На втором месте – депутат Омского городского совета, член КПРФ Михаил Федотов. У него 7 416 голосов. Третье место у Никиты Фролова из партии «Справедливая Россия», за которого проголосовали 3 011 избирателей.

В Центральном округе №8 победу удержал депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Попов, партия «Единая Россия». За него проголосовали 7 472 человека. На всего на 39 голосов от победителя отстал представитель КПРФ Сергей Жуков. Третье место у представителя партии «Коммунисты России» Ивана Жукова, который набрал всего 2 893 голоса.

В округе №9 «Центральный-Октябрьский-Ленинский» победил помощник депутата Омского городского совета Анатолий Казак из КПРФ. За него проголосовали 5 625человек. На втором месте с результатом 4 879 голосов представитель «Единой России» Павел Кручинский. Третье место заняла Анна Степаненко, представительница партии «Справедливая Россия». Она набрала 2 503 голоса.

По округу №10 «Центральному-Октябрьскому» первое место у депутата Законодательного собрания Омской области Игоря Зуги, представителя «Единой России». Он набрал 10 424 голоса. На втором месте – пенсионер из КПРФ Николай Элгит, за которого проголосовали 6 886 человек. Третье место у Виталия Киселева, представителя «Справедливой России». У него 3 013 голосов.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На Октябрьском-Ленинском округе №11 первое место занял представитель КПРФ депутат Законодательного собрания Омской области Максим Михайленко, за которого проголосовали 6 520. На втором месте Валерий Кузьменко из партии «Единая Россия». У него 5 504 голоса. Третье место с результатом 2 761 голос занял представитель «Справедливой России» Сергей Чистяков.

По Ленинскому округу №12 победу одержал член партии «Единая Россия» депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Березовский. За него отдали голоса 4 563 избирателя. На втором месте представитель КПРФ Гагик Микаэлян. Он набрал 4 263 голоса. Еще 1 953 человека проголосовали за представительницу партии «Справедливая Россия» Аигула Буртебаева.

На Ленинском-Кировском округе №13 первое место занял представитель парии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Омской области Владимир Седельников. За него проголосовали 2 876 человек. На втором месте Дамир Мунжасаров из КПРФ. Он получил 2 478голосов избирателей. Третий результат у представителя «Справедливой России» Радика Миниханова, за которого проголосовали 1 497 человек.

На Тюкалинском округе №14 победил представитель парии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Омской области Константин Полежаев, за которого проголосовали 16 465 человек. На втором месте с результатом 5 886 голосов представитель КПРФ Михаил Кабанов. Третье место занял Сергей Антонов. За представителя ЛДПР проголосовали 2 958 человек.

В Тарском округе №15 победил Мурат Адырбаев. За представителя парии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Омской области проголосовали 18 715 человек. На втором месте – Алексей Кучук (КПРФ), за которого отдали голоса 6 214 избирателей. Третье место и 4 977 голосов у представителя партии «Коммунисты России» Юрия Антипова.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Победителем голосования на Муромцевском округе №16 стал представитель «Единой России», спикер областного парламента Владимир Варнавский. За него свои голоса отдали 13 991 избиратель. На втором месте Алексей Исаков из КПРФ, за которого проголосовали 5 006 человек. На третьем месте Наталья Александрова из ЛДПР. Она набрала 2 551 голос.

На 17 округе «Любинский» победил представитель партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Омской области Николай Величев, за которого проголосовали 18 704 человека. На втором месте с 7 944 голосами Александр Уфимцев из КПРФ, а на третьем представительница партии «Справедливая Россия» Юлия Косенчук. За нее проголосовали 3 749 человек.

На 18 округе «Омский» первое место занял Игорь Колодежный. За представителя партии «Единая Россия» проголосовали 7 000 человек. Втрое место у Татьяны Сергеевны Лукиной из КПРФ, у которой 5 045 голосов. Третье место у представительницы партии «Коммунисты России» Татьяны Ивановны Лукиной. Она набрала 2 671 голос.

На округе №19 «Кормиловский» первое место заняла депутат Законодательного собрания Омской области, представительница партии «Единая Россия» Светлана Энверова, за которую проголосовали 13 464 человека. На втором месте Олег Каменада из КПРФ, набравший 7 251 голосов. На третьем месте – предприниматель Виктор Долгорук. За него проголосовали 4 921 человек.

По Черлакскому округу №20 победу одержал Павел Коренной. За депутата Законодательного собрания Омской области и представителя партии «Единая Россия» проголосовали 11 281 человек. Второе место заняла Татьяна Максимова из КПРФ, которая набрала 7 869 голосов. Третье место у представителя ЛДПР Андрея Вунша – 2 582 голоса.

По Павлоградскому округу №21 первое место занял депутат Законодательного собрания Омской области, представитель партии «Единая Россия» Владимир Пушкарев, которому свои голоса отдали 15 071 человек. На втором месте Виктор Черносвитов из КПРФ. У него 6 375 голосов. На третьем месте представительница партии «Коммунисты России» Дарья Бикмаева. Она набрала 4 735 голосов.

В Полтавском округе №22 победил представитель партии «Единая Россия» Евгений Дубовский. Он набрал 10 321 голос. На втором месте Борис Дроздович из КПРФ, за которого проголосовали 8 006 избирателей. Третье место с результатом 4 402 голоса занял Кирилл Атаманченко из ЛДПР.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Избирательной комиссии Омской области отметили, что представители партии «Единая Россия» по одномандатным округам получили 18 мест, а КПРФ – по четырем. Представители остальных партий не получили ни одного места в парламенте региона.

«По партийным спискам в Законодательное собрание Омской области проходят шесть партий. Это «Единая Россия», за которую проголосовали 31,63% избирателей; КПРФ – 23,53%; «Коммунисты России» – 11,02%; «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» - 9,72%; Новые люди – 8,21% и ЛДПР – 6,82%», - сообщили в облизбиркоме.

По партийным спискам «Единая Россия» получит еще 8 мандатов; КПРФ – 6; «Коммунисты России» – 3; «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» – 2; «Новые люди» – 2; ЛДПР – 1.

Ранее «МК в Омске» рассказал об итогах выборов депутатов в Государственную думу в Омской области и кто будет представлять регион в парламенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру