Российский «день Дружбана», Всемирный день туризма и день подарков миру – какой праздник сегодня отмечают в Омске – 27 сентября

Каждый день в России богат на множество праздников и знаменательных дней. «МК в Омске» выяснил, а что отмечают в понедельник, 27 сентября.

Российский «день Дружбана», Всемирный день туризма и день подарков миру – какой праздник сегодня отмечают в Омске – 27 сентября

Пора отпусков заканчивается, но не забывать о путешествиях призывает сегодня Всемирный день туризма. Да, вы были уже этим летом: кто – в Африке, кто – в Италии, кто на Алтае, а кто-то – в первый раз ребёнка повёл в парк по соседству с микрорайоном. Дело же не в том, где вы были или очень хотели побывать. Вы были там, где позволили себе. А дальше – больше.

Всемирный день туризма появился благодаря путешественникам ещё в 1979 году. По решению Всемирной туристской организации. С тех пор все, у кого в крови есть «жилка» открыть новую карту местности – рядом с домом или совсем от него далеко – пойдут в очередной «поход». Прямо в офисе и пойдут.

А если вам лень отмечать этот праздник, то не тут-то было.

День дружбана! Кто подскажет вам, что «Ты, бро, встряхнись! Давай, пошли!». Все же помним пословицу, что «друзья познаются в беде»? Нет. Друзья приходят в тот момент, когда не ждёшь.

Можно много спорить о разнице между «мужской» и «женской» дружбой. Разницы, как будто, и нет. Только понимать надо, что у одних: охота-рыбалка-автомобили, а у других: ноготочки-спа-салоны-парикмахерская. Но «Дружбан» придёт в любом случае. Другу приглашения не нужно. А помирит всех – День подарков миру. Дарите. Чашку после утреннего кофе помыли – подарок миру. Птичек за окном накормили хлебушком – подарок миру. Пошли другу помочь – подарок миру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру