Снег и первый мороз ожидает жителей Омска в эти выходные

По прогнозу синоптиков Обь-Иртышского УГМС уже в наступающие выходные в Омске выпадет снег. Ночью 2 октября температура опустится ниже нуля, днём будут идти дожди, переходящие в мокрый снег.

Снег и первый мороз ожидает жителей Омска в эти выходные
Фото Сергея Апасова/ МК в Омске

Дожди, переходящие в мокрый снег, прогнозируют в Омске в субботу и воскресенье синоптики Обь-Иртышского УГМС. Ночная температура уже с пятницы на субботу опустится до 4 градусов мороза. Морозно будет и в другие ночи первых чисел октября.

- В настоящее время с северо-востока на территорию Омской области надвигаются холодные воздушные массы. Сегодня утром в Усть-Ишиме, Тевризе, Больших Уках шел снег. Однако из-за положительной температуры воздуха он сразу таял, не успев долететь до земли. В выходные будет холодно. Повсеместно ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, – сообщила начальник Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко.

Несмотря на небольшой мороз по ночам, дневные температуры в субботу и воскресенье, 2 и 3 октября, будут держаться в диапазоне +3… +9 градусов. Но солнца не будет. Начало октября будет снежным.

Хотя ещё два дня назад синоптики давали совсем другие прогнозы о том, что октябрь будет теплее и с меньшим количеством осадков. Но в то же время прогнозировали похолодание в первые дни месяца, о чём «МК в Омске» рассказал ранее.

Кроме этого, жителей трёх районов области эти выходные снегом не удивят: первый снег у них выпал ещё в конце сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру