Во Владимире медики повторили протест омских коллег со «Скорой» у Минздрава

В воскресенье, 3 октября, во Владимире врачи «Скорой помощи» привезли пациента с коронавирусом к зданию мэрии города. Тем самым они повторили поступок омских медиков в 2020 году. 

Во Владимире медики повторили протест омских коллег со «Скорой» у Минздрава
На этот раз машина "Скорой" приехала к мэрии - города Владимира. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Во Владимире «Скорая помощь» привезла пациента с COVID-19 к зданию мэрии города. администрации. Больницы не могли его принимать, объясняя это нехваткой коек, сообщил телеканал «РЕН ТВ». Таким образом в этом городе повторилась ситуация с Омском осенью прошлого года. Тогда по тем же причинам сразу две машины медиков, ездивших по городу с пациентами около 8 часов, приехали ближе к ночи к зданию Миздрава.  

«Во всех стационарах области и города нам отказали. <...> Реанимационных мест с кислородом и без кислорода нет вообще нигде. То есть ситуация сейчас на самом деле даже хуже, чем летом», — рассказали телеканалу врачи во Владимире.

Они объяснили, что с помощью кислорода и гормонов поддерживали состояние больного, пока вопрос его госпитализации не разрешится. Акцией же хотели привлечь внимание общественности и телевидения, чтобы в итоге всё же в какой-либо из больниц нашли место.

В администрации региона инцидент пока никак не прокомментировали.

Напомним, в Омске прошлогодний демарш «Скорых» завершился проверкой из Москвы, а затем и отставкой тогдашнего профильного министра Ирины Солдатовой. А уже после на неё завели и уголовное дело, связанное с покупкой медицинского оборудования.

Эпизод с приездом машин к Минздраву затем в немного изменённом виде вошёл в сериал НТВ «Красная зона». Об этом «МК в Омске» писал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру