Потепление до +12 ожидается в Омске уже к концу наступившей недели

Снег и ночные заморозки минувших выходных и понедельника уступят место нормальной октябрьской погоде. До конца текущей недели осадков не ожидается. Воздух прогреется до +12 градусов.

Потепление до +12 ожидается в Омске уже к концу наступившей недели

На минувших выходных зимняя погода устроила «разведку боем» и пока отступила. Начиная со вторника и до конца недели, 10 октября, температура за окном вернётся в плюсовой диапазон.

По данным сайта gismeteo.ru во вторник, 5 октября, термометры покажут +4 градуса, будет по-прежнему пасмурно, но уже без осадков. Со среды воздух начнёт прогреваться. Осадков не ожидается и в остальные дни недели.

В четверг, 7 октября, синоптики сайта обещают уже переменную облачность и +10. А в пятницу может разъясниться, и солнце прогреет воздух до +12 градусов. Ночные температуры будут в пределах нулевой отметки, изредка опускаясь до –1 градуса. К воскресенью, 10 октября, температура немного опустится до +8.

Неделя будет сравнительно безветренной: скорость ветра будет в пределах 6–10 метров в секунду. Резких скачков атмосферного давления сайт не обещает: всю неделю в пределах 759–765 миллиметров ртутного столба.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют погоду в октябре на 2-3 градуса теплее нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру